Основные направления деятельности МАДОУ "Детский сад № 104"

Основные цели реализации программы:

- создание благоприятных условий для проживания ребенка дошкольного детства;

-  формирование основ базовой культуры личности;

- всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными индивидуальными особенностями.

- подготовка ребенка к жизни в современном обществе

Основными задачами дошкольного образовательного учреждения являются:

охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;

воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;

взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;

оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей

Реализация целей и задач программы осуществляется в процессе разнообразных видов деятельности:

Образовательная деятельность, осуществляемая в процессе организации различных видов детской деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения).

Образовательная деятельность, осуществляемая в ходе режимных моментов;

Самостоятельная деятельность детей.

Взаимодействие с семьями детей по реализации рабочей программы.

Таким образом, решение программных задач осуществляется  в совместной деятельности взрослых и детей и самостоятельной деятельности детей не только в рамках непосредственно образовательной деятельности, но и при проведении режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного образования.

Более подробная информация об учебных планах, образовательных и рабочих программах доступна в разделе "Образование".

Ознакомиться с информацией о материально-техническом обеспечении образовательной организации можно в разделе "Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса".

Нормативные документы и локальные акты расположены в разделе "Документы".

Подробная информация о приеме в образовательную организацию доступна в соответствующем "разделе" на нашем сайте.

Создано: 23.10.2019 23:25:28   |   Изменено: 23.10.2019 23:30:02
НОД на тему: "Путешествие в Страну Математика" Воспитатель: Зибаева Е.А.