Дистанционное обучение

Дистанционное обучение в России в настоящий момент регулирует Федеральный закон от 29 декабря 2012 года 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
     Часто понятия «дистанционное обучение» и «электронное обучение» приравниваются друг к другу. Но вступивший в силу 1 сентября 2013 года закон об образовании разграничил их.
     Электронное обучение предполагает работу с информацией, которая содержится в базах данных, и использование информационных технологий для ее обработки и передачи между учителями и учениками.
     Дистанционное обучение производится при помощи информационно- телекоммуникационной сети, через которую учащиеся и  педагоги взаимодействуют друг с другом.

Находясь в самоизоляции можно заниматься с ребенком-дошкольником на онлайн-платформах интеллектуального развития и обучения.
        Рекомендуем несколько интерактивных развивающих онлайн-курсов.

Стань школьником с Робобориком. https://roboborik.com
        Занимайтесь вместе с Робобориком!
        136 занятий, рассчитанных на учебный год:
106 анимационных роликов  по изучаемым темам
1500 интерактивных заданий  для закрепления и проверки знаний
272 задания для распечатки

В период действия ограничений на проведение занятий в образовательных организациях ресурсы курса доступны БЕСПЛАТНО!

Kids Start     https://kids-smart.ru
       Это развивающие и увлекательные игры и упражнения для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Этот  сервер помогает малышам начать свой путь к знаниям.
       Система Kids Smart Intellect автоматически регулирует уровень сложности заданий в зависимости от успехов ребёнка.
       Занимательные и увлекательные задания каждый день по разным темам и предметам для разностороннего обучения.
        В кабинете родителя можно управлять профилями детей, просматривать статистику занятий и создавать персональные тренировки.

МЕРСИБО    https://mersibo.ru
       Речевые и развивающие онлайн-игры
       Каждая игра решает педагогическую задачу и также увлекательна, как и мультфильмы.        Счёт, чтение, развитие речи — выбирайте подходящую игру и проводите занятия без уговоров.       Занятие  понятное и привычное, ребёнок с удовольствием справится сам.
Маме нужно только открыть Мерсибо.

Интерактивные развивающие онлайн-курсы помогут Вам успешно подготовить вашего ребёнка к школе!
      Прохождение онлайн курсов и игр помогут детям:
•Самостоятельно воспринимать и обрабатывать информацию,
•Анализировать, рассуждать логически, делать выводы,
•Быть внимательным и ответственным, уверенным в своих силах,
•Быстро реагировать и принимать решения,
•Оценивать свои результаты, работать над ошибками
•Игровая форма обучения с весёлым персонажем
Более подробная информация об учебных планах, образовательных и рабочих программах доступна в разделе "Образование".
Ссылки на внешние ресурсы
•    Стань школьником с Робобориком
136 занятий рассчитаны на курс учебного года
•    МЕРСИБО
речевые и развивающие онлайн игры

Создано: 20.10.2020 20:45:57   |   Изменено: 20.10.2020 20:45:57
НОД на тему "Фрукты" Воспитатель: Ковырева Н.Н.