Мероприятия

Этнокультурный смотр-конкурс художественной самодеятельности "Созвездие народных талантов"

Дата проведения: с 28.12.2015 по 29.01.2016 - прошло
Место проведения: г. Саранск
Организатор: Управление образования департамента по социальной политики Администрации г.о. Саранск
774 Бесплатно

С 28 декабря 2015 г. по 29 января 2016 г. пройдет городской этнокультурный смотр-конкурс  художественной самодеятельности среди воспитанников и обучающихся образовательных учреждений г.о. Саранск «Созвездие народных талантов».
1. Формирование гражданско-патриотических и нравственно-эстетических качеств.
2. Поиск и поддержка талантливых детей.
3. Приобщение детей и подростков к музыкальному творчеству.
4. Воспитание у детей чувства патриотизма, любви к родному краю, толерантного отношения к народам, проживающим на территории г.о. Саранск.
Городской этнокультурный смотр - конкурс художественной самодеятельности среди воспитанников дошкольных учреждений и обучающихся образовательных учреждений г.о. Саранск «Созвездие народных талантов»  - соревновательное мероприятие по исполнению песен, танцев, музыкальных композиций. В рамках конкурса участникам предлагается исполнить песню, танец, инструментальное исполнительство на разных языках (русском, мокшанском, эрзянском, татарском, украинском и др.).
Участниками конкурса могут быть воспитанники муниципальных дошкольных образовательных учреждений и обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 5 до 18 лет.
Этнокультурный смотр-конкурс проводится по следующим номинациям:
- вокал (соло, ансамбль);
- хореография (соло, ансамбль)
- инструментальное исполнительство (соло, ВИА, ансамбли народных инструментов).

Создано: 19.01.2016 07:28:58   |   Изменено: 19.01.2016 07:28:58
Непосредственно организационная образовательная деятельность "Золотая осень"( воспитатель: Мастеркова Мария Семёновна)