Городской дистанционный конкурс «Новогодний адвент - календарь»

Дата проведения: с 01.12.2021 по 03.12.2021 - прошло
Место проведения: МАДОУ "Детский сад № 104"
Организатор: Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск
221 Бесплатно

Известный детям календарь Адвента появился на свет совсем недавно, в конце 19-го века, в Германии. И без ребёнка-почемучки тут не обошлось. Фрау Лэнг просто замучил сын Герхард, который каждый день спрашивал маму, когда же уже наступит Рождество?! Она не выдержала и сделала ему из картона с окошечками календарь – по количеству дней перед Рождеством. Герхард мог открыть только одно окошко в день, за ним пряталось маленькое печенье. Так он видел сам, сколько печенья ещё нужно съесть до главного праздника, сколько осталось дней. Кстати, когда мальчик вырос, мамино изобретение стало приносить ему прибыль – он стал выпускать первые в мире адвент-календари – коробки с окошечками, за которыми прятались уже не печенюшки, а конфеты.
Родители с детьми подготовительной группы №6 создали свой Адвент-календарь используя не печенье, а пазлы Новогодней елки с заданиями, которые спрятал Дед Мороз. Каждый день, дети достают один элемент  пазла и выполняют задание указанное на нем. Таким образом выполнив все задания и собрав все детали, к 31декабря будет собрана красавица елочка, которая откроет дверь в НОВЫЙ 2022 ГОД!

Создано: 30.11.2021 22:36:12   |   Изменено: 30.11.2021 22:36:12
Непосредственно организационная образовательная деятельность  "Путешествие на волшебный остров" (воспитатель: Баландина Анна Александровна)