Городской дистанционный конкурс «Новогодний адвент - календарь»

Дата проведения: с 01.12.2021 по 03.12.2021 - прошло
Место проведения: МАДОУ "Детский сад № 104"
Организатор: Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск
177 Бесплатно

Самое волшебное время года для детишек – это несомненно декабрь. Время ожидания нового года и волшебства. С адвент-календарем ожидание Нового года становится сказочным приключением. Все детки любят считать дни до любого радостного события. В этом случае календарь может послужить отличным помощником. Он помогает ребенку понять, сколько дней остается до ожидаемого дня. Каждый день ребенок подходит к календарю и по порядку «открывает окошечки», и понимает, чем меньше остается не открытых окошечек, тем скорее приблизится радостное событие.
Особенно интерес ребенка к календарю поддерживается и тем, что за «окошечком» спрятан сюрприз, это может быть сладость, либо маленький подарочек или интересное задание. В нашем календаре в каждой коробочке свое задание на каждый день, поэтому и календарь на 31 день получился достаточно объемный.
Для адвент-календаря мы использовали:
• Венок из искусственной еловой веточки;
• Джутовая нить;
• Бумага, ножницы и клей, с помощью которых мы склеили 31 коробочку;
• Фломастер для разметки наших коробочек;
• Бумажки с заданиями для детей.
Коробочки можно срезать, согласно дню календаря, либо просто отрывать крышечку и выполнять задания. Пусть ожидание нового года с нашим календарем, будет веселым и волшебным!))

Создано: 30.11.2021 23:26:28   |   Изменено: 30.11.2021 23:26:28
Непосредственно организованная образовательная деятельность "Волшебный поезд" (воспитатель Соколова Светлана Николаевна)