Мероприятия

Конкурс «Зимняя площадка дошкольной образовательной организации» среди муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа Саранск. Номинация конкурса: «Лучшая организация работы ДОО в зимний период»

Дата проведения: с 24.01.2022 по 25.02.2022 - прошло
Место проведения: МАДОУ "Детский сад № 104"
Организатор: Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск и МУ «Информационно-методический центр»

Участник конкурса: МАДОУ "Детский сад №104"
Номинация конкурса: «Лучшая организация работы ДОО в зимний период»
Тема проекта: "Зимние забавы с Эколятами"
Цель проекта: создание благоприятных условий для прогулок в зимний период, формирование у детей экологических знаний в процессе занятий физическими упражнениями, а также вовлечение детей и родителей в активную творческую деятельность.
Задачи:
1. Создание необходимых условий для проведения оздоровительных мероприятий в зимний период.
2. Содействие в проведении разнообразной игровой и двигательной активности воспитанников.
3. Повышение эффективности образования дошкольников в области физической культуры и в области экологии.
4. Помогать детям самостоятельно понимать происходящие в природе процессы, явления. Учить проводить собственные исследования мира природы, обобщать накопленный материал.
5. Развитие инициативы, творчества, выдумки, фантазии педагогических работников.
6. Вовлечение детей в активную творческую деятельность.
7. Укрепление связи ДОУ с семьями воспитанников.
В мире зимних забав наши дети встречаются со сказочными героями «Эколятами», которые  помогают детям не только развивать физические способности, но и ближе узнать  состояние природы зимой. Еще одни любители природы Смешарики – Малышарики тоже не остались в стороне . А что они  приготовили для  наших воспитанников, вы увидите на слайдах нашей презентации, в которой отображены все критерии оценивания смотра-конкурса.

Zimnyaya-ploshchdka.-2022-g.-_1_.pptx Скачать (pptx, 18.63 MB)
Создано: 02.02.2022 15:00:07   |   Изменено: 02.02.2022 15:16:18
Танцевальная композиция "Мы за мир!"