15.11.2016     |     672

Педагогический совет МАДОУ "Детский сад №104"

15 ноября в детском саду прошел педагогический совет на тему: "Формирование познавательной и творческой активности детей среднего и старшего возраста в процессе организации исследовательской деятельности"
В наше сложное противоречивое время особенно остро стоит вопрос: «Как сегодня воспитывать ребенка человеком завтрашнего дня? Какие знания дать ему завтра в дорогу?» Осмысление этого вопроса должно происходить через осознание резко измененного социального заказа: вчера нужен был исполнитель, а сегодня – творческая личность с активной жизненной позицией, с собственным логическим мышлением.
Обучение должно быть «проблемным», т. е. должно содержать элементы исследовательского поиска. Организовать его надо по законам проведения научных исследований, строиться оно должно как самостоятельный творческий поиск. Тогда обучение – творческая деятельность, тогда в нем есть все, что способно увлечь, заинтересовать, пробудить жажду познания. Приобретаемый опыт поисковый, экспериментальной деятельности в дошкольном возрасте, помогает в дальнейшем успешно развивать творческие  способности.
Создано: 16.11.2016 13:14:19   |   Изменено: 10.01.2020 16:09:04
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
написать комментарий
*Псевдоним *e-mail

обновить изображение
Введите слово с картинки*:
Отправляя комментарий к новости, я прочитал(а) "Соглашение об обработке персональных данных", принимаю его и даю свое согласие на обработку своих персональных данных.
Сценка "Опять двойка в исполнении родителей группы №6" Муз. руководитель Гомаюрова Т.П.