Медико-психологическая служба

РЕЖИМ РАБОТЫ
2 раза в месяц
                                                                                              Уважаемые родители!
   На базе дошкольного учреждения работает «Консультативный пункт»  для родителей, чьи дети  не посещают детское учреждение.
   Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то Вы можете обратиться в «Консультативный пункт».
   Специалисты «Консультативного пункта»  опираются на программу «Воспитание и обучение детей в детском саду» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А. Васильевой.

Цели и задачи «Консультативного пункта»:

Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания.

Оказание педагогической помощи родителям (законным представителям).

Поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих детские образовательные учреждения.

Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) и детям 5-6 лет, не посещающим образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.

Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста.

Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.

Проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.

Обеспечение взаимодействия между государственным образовательным учреждением, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования, и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей (законных представителей).

Записаться на консультацию можно по телефону: 76-15-06
Создано: 28.08.2019 18:34:06   |   Изменено: 20.10.2020 20:54:48
Презентация работы Лёвиной О.Н., мед. сестры МАДОУ "Детский сад №104"