Акция "Безопасные окна"

Автор: .
В связи с участившимися случаями выпадения малолетних детей из окон многоэтажных домов Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Мордовия совместно с Уполномоченным по правам ребенка при Главе Республики Мордовия объявляет в период с 23 июля по 30 июля 2018 г. о проведении межведомственной акции "Безопасные окна". Информацию необходимо разместить на сайте учреждения и в уголках для родителей.

Уважаемые родители!

•    Не оставляйте окна открытыми, если дома маленький ребенок, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить её навсегда.
•    Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна – дети любят опираться на них, воспринимая как надёжную опору, а потом выпадают вместе с ними наружу.
•    Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.
•    Не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник и не упал вниз.
•    Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.
•    Установите на окна блокираторы или оконные ручки-замки с ключом препятствующие открытию окна ребёнком самостоятельно.
•    Давайте детям уроки безопасности. Учите старших детей присматривать за младшими.
•    Тщательно подбирайте аксессуары на окна для детской комнаты. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должные быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребёнок может в них запутаться и спровоцировать удушье.
•    При возможности посадите под окнами зелёные насаждения, которые смогут смягчить приземление в случае выпадения ребёнка из окна.
Создано: 26.07.2018   |   Изменено: 10.01.2020 16:12:01
Мастер - класс "Использование мордовских музыкальных инструментов в работе музыкального руководителя с детьми старшего дошкольного возраста"    Агапова Е. В. - музыкальный руководитель МАДОУ "Детский сад "104"