Памятки, советы, рекомендации

Консультация для родителей «Опытно-экспериментальная деятельность детей в семье»

Автор: Глазкова Н.В
|Должность: Воспитатель, МАДОУ "Детский сад № 104"
Детское экспериментирование наряду с игровой деятельностью является одним из главных и естественных проявлений детской психики. Детское экспериментирование рассматривается как основной вид деятельности в познании окружающего мира в период дошкольного детства. Очевидно, что нет более пытливого исследователя, чем ребёнок. Маленький человек охвачен жаждой познания и освоения огромного нового мира. Поисковая активность, выраженная в потребности исследовать окружающий мир, заложена генетически. Задача взрослых лишь в том, чтобы раскрыть способности ребенка. Данная консультация поможет родителям создать условия для реализации познавательных способностей.
Создано: 24.08.2020   |   Изменено: 24.08.2020 09:54:29
Непосредственно организованная образовательная деятельность "Волшебный поезд" (воспитатель Соколова Светлана Николаевна)